Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев призвал развивать традиционные российские курорты

Опубликовано
Текст:

Премьер- министр Дмитрий Медведев считает целесообразным развитие отечественных курортов, обладающих потенциалом в сфере лечебно-оздоровительных услуг.

«Важно, чтобы курорты у нас развивались не только в Сочи или в Москве, но и в других, традиционных местах», – сказал он на встрече с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, которая состоялась после осмотра курортного комплекса «Старая Русса».

Медведев напомнил, что санаторий «Старая Русса» функционирует уже почти 200 лет. «У нас здесь нет Мертвого моря, но все здесь сопоставимо с европейскими курортами», – считает он.

Губернатор в свою очередь рассказал премьеру о том, что уже делается для того, чтобы вернуть курорт на прежние, передовые позиции среди схожих природных бальнеологических учреждений.

Главным достоянием новгородского курорта являются минеральные воды и лечебные грязи «Старорусские», не имеющие по своему составу аналогов в мире. Символом курорта является самый мощный самоизливающийся минеральный фонтан в Европе – Муравьевский. Центр специализируется на лечении заболеваний пищеварительной, костно-мышечной, нервной систем, опорно-двигательного аппарата и органов дыхания. Курорт функционирует с 1828 года. В 19-м веке он был знаменит среди представителей высшего общества и считался российским Баден-Баденом.

Медведев осмотрел территорию комплекса, включая знаменитый фонтан, а также побывал в музее истории курорта. После осмотра экспозиции он оставил запись в книге почетных гостей с пожеланиями здоровья и успехов сотрудникам и гостям центра.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама