Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Правительство вновь призвало госкорпорации отправить сотрудников в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство в лице Ростуризма обратилось к госкорпорациям и крупнейшим российским компаниям с предложением направить на отдых в Крым и Севастополь своих сотрудников за счет средств организаций, следует из телеграммы за подписью врио руководителя Ростуризма Олега Сафонова от 29 мая.

«Во исполнение поручений президента РФ и правительств республики Крым и города Севастополь и для обеспечения курортного сезона 2014 года вам предлагается приобрести за счет средств компании путевки для отдыха сотрудников в здравницах Крымского федерального округа», — говорится в телеграмме, которую цитирует РИА Новости.

Ростуризм просит ему в трехдневный срок предоставить информацию о количестве планируемых к приобретению путевок и местах размещения сотрудников компаний.

«Ростуризм действительно отправляет такие письма и договаривается с корпорациями. Стоит задача заполнить всю инфраструктуру и санаторно-курортные учреждения в этом сезоне людьми. И мы действительно обращаемся к госкорпорациям с тем, чтобы они своих сотрудников отправляли на отдых в Крым. У них есть такие возможности по линии социального страхования. Есть разные возможности за счет госкорпорации, или за счет частичной оплаты госкорпорации, или за счет профсоюзов. Есть разные пути, чтобы отправляли людей. И они, в общем, это делают», — подтвердила руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

2 июня в Общероссийском народном фронте заявили, что потребуют от «Газпрома» и других госкомпаний объяснить, почему они, вопреки рекомендациям руководства страны, решили отправить детей сотрудников на отдых за границу.

В апреле Владимир Путин сообщил, что власти направили в госкомпании рекомендации по организации отдыха их сотрудников на российских курортах.

Реклама