Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ростуризм опроверг падение спроса на отдых в Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турпоток в Крым за майские праздники увеличился на 23,3% по сравнению с прошлогодним показателем и достиг 161,6 тысячи человек, сообщила пресс-служба Ростуризма со ссылкой на данные министерства курортов и туризма Крыма.

«Ростуризм отмечает рост спроса на летний отдых в Крыму. По данным министерства курортов и туризма республики Крым, только за майские праздники турпоток в регион увеличился на 23,3% по сравнению с прошлым годом и достиг 161,6 тысячи туристов. А в общей сложности с начала года в Крыму отдохнули 616,8 тысячи человек, что на 22,6% больше показателей 2015 года», — говорится в сообщении.

По данным Минтранса России, с начала года пассажиропоток в регион вырос на 30%. Одной Керченской переправой за время майских праздников воспользовались около 55 тысяч россиян, что на 25% выше прошлогодних показателей. Увеличились и продажи «единых» проездных билетов в Крым на лето: по сравнению с прошлым годом рост составил 66%.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на данные компаний, занимающихся продажей авиабилетов, сообщил, что российские туристы начали терять интерес к Крыму, предпочитая отдых в республиках Закавказья. В АТОР в свою очередь отметили, что спрос на отдых в Крыму снижается только среди самостоятельных туристов, но туроператоры отмечают увеличение количества бронирований на этом направлении даже по сравнению с 2015 годом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама