Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спасатели разрешили купание в 10 водоемах Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Десять водоемов в черте Москвы безопасны для купания, на 35 пляжах можно отдыхать, но не купаться.

В преддверии начала купального сезона, который официально открывается 1 июня, специалисты Роспотребнадзора, Санэпиднадзора, МЧС и других ведомств проверили места купания и отдыха в столице.

«Наши водолазы опускаются на дно и смотрят его состояние. Если дно не соответствует требованиям безопасности, то такой водоем не допускается к эксплуатации. Эксплуатирующие организации должны выполнить работу по очистке этого водоема», – сообщил РИА Новости замначальника Московской городской поисково-спасательной службы (МГПСС) Сергей Пятикоп.

Согласно распоряжению правительства Москвы от 17 января 2012 года, в столице устанавливается 11 мест купания и 35 зон отдыха у водоемов без купания.

Принятые водоемы – это пляж «Левобережный», пляжный комплекс Beach Club, Большой Садовый пруд на севере Москвы, озеро Белое на востоке, зона отдыха «Мещерское» на западе, пляжи «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» на северо-западе, Школьное и Черное озера и Большой городской пруд в Зеленограде.

В 11-м водоеме, в зоне отдыха «Тропарево» сейчас ведутся масштабные строительные работы, проводится реконструкция пляжа. «По пожеланию руководства юго-западного округа, туда выехали наши водолазы, будут осматривать дно этого водоема», – добавил Пятикоп.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама