Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Кот съел морепродуктов на 60 тысяч в магазине аэропорта Владивостока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рыжий кот пообедал морскими деликатесами на 60 тысяч рублей в магазине «Рыбный островок», который находится в аэропорту Владивостока.

В ночь на 5 декабря животное забралось в магазин, где пролезло в охлаждающую витрину с продукцией. Кота застукали за поеданием кальмара горячего копчения и сушеной камбалы работники аэропорта.

«Он не только съел кальмар и камбалу, он надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами. По многим потоптался, как в поговорке "что не съем, то понадкусываю". Конечно, пришлось всю продукцию, что была в этой витрине, изъять и опечатать. Она подлежит утилизации. А в холодильнике мы провели дезинфекцию и санитарную обработку. В общем, ввела нас киска в убытки – товара на 60 тысяч пропало», – цитирует РИА PrimaMedia владелицу торговой точки Ирину Кузьмину.

Каким образом кот смог попасть магазин и в терминал, остается загадкой. «В связи с требованиями по соблюдению безопасности полетов и иных мер безопасности, содержание животных в аэропорту запрещено приказом генерального директора», – сообщили в пресс-службе аэропорта.

Там отметили, что предприятие имеет договоры со специализированными учреждениями на проведение различных профилактических санитарных мероприятий, в том числе дератизации, что исключает возможность нахождения бродячих животных в терминале.

«Возможно, кота случайно выпустили или упустили пассажиры. Ведь животных у нас перевозят довольно часто. Вместе с тем нам не вполне ясны обстоятельства, при которых кошка попала внутрь витрины магазина. Известно, что магазин закрывается полностью рольставнями, холодильные витрины также должны закрываться. По нашему мнению, именно магазин должен обеспечить безопасность своей продукции», – сказали в пресс-службе аэропорта.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама