Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Зоопарк Петербурга пригласил поцеловать жабу и выпить из копытца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Ленинградский зоопарк» пригласил петербуржцев и гостей города отметить Хэллоуин. Посетителям зоопарка 31 октября будет предложено проверить себя на фобии, засунув руку в аквариум с мучными червями, улитками и тараканами, побывать в лавке колдуна и попробовать магические отвары.

Гостей зверинца ждут необычные гадания по яблоку и следам животных, им предложат выпить водицы из копытца, поцеловать жабу и испытать другие приключения в духе Хэллоуина. Мероприятие пройдем под девизом: «Мы очень любим вас, но на ваше счастье мы уже поели».

Посетителям, которые придут в этот вечер в зоопарк в тематическом костюме, обещана 50% скидка на билеты. Обычная стоимость взрослого билета - 300 рублей, детского - от 50 до 70 рублей, сообщает «Фонтанка.ру». Праздновать Хэллоуин в Ленинградском зоопарке начнут 31 в 18:30, завершится мероприятие в 22:00.

Праздник Хэллоуин изначально отмечался древними кельтами, по представлениям которых в ночь на 1 ноября приоткрывалась граница между мирами живых и мертвых. Праздник, называвшийся Самайн, был одним их главных в кельтском календаре, а традиция его встречи сохранилась даже после принятия христианства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама