12:39
Москва
25 февраля ‘18, Воскресенье

Госслужащих обяжут сообщать о своих аккаунтах в соцсетях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российских чиновников обяжут до 1 апреля 2017 года проинформировать работодателей о своих аккаунтах в социальных сетях, блогах и на форумах.

Основанием для обязательного отчета стала вступившая в силу 1 июля 2016 года ст. 20.2 закона «О государственной гражданской службе», которая обязывает чиновников сообщать, в каких соцсетях и на каких форумах они присутствуют и под какими именами, сообщила газета «Известия».

Как сообщили газете в Минтруде, действующие государственные гражданские служащие и желающие получить такую должность должны будут предоставлять сведения о сайтах, на которых они размещали общедоступную информацию и данные, позволяющие их идентифицировать, например, фото, имя и фамилию.

При этом госслужащие, не пользующиеся соцсетями и блогами, должны будут письменно сообщить об этом руководству.

Реклама


Мы рекомендуем

24.02.2018, 15:58
В СМИ появились ряд недостоверных публикаций о переезде собственника банка «Югра» Алексея Хотина в Беларусь.
22.02.2018, 23:08
Петербургский «Зенит» одержал победу над шотландским «Селтиком» со счетом 3:0 и обеспечил себе путевку в 1/8 финала Лиги Европы.

Реклама