Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Донцова и Парфенов просят у Яндекса защиты от «пиратов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские писатели и деятели культуры, в число которых вошли Дарья Донцова, Татьяна Устинова, Александра Маринина, Леонид Парфенов, Андрей Кончаловский и другие, обратились к руководству компании «Яндекс» с просьбой защитить авторские права и заблокировать доступ на пиратские сайты.

«К сожалению, в настоящее время большинство российских поисковых систем помогают недобросовестным пользователям в поиске ресурсов, где размещены украденные объекты авторского права. Мы убеждены, что вы не строите свой бизнес на подобной услуге», – говорится в письме, которое цитирует РИА Новости.

В качестве образца для подражания подписанты приводят в пример компанию Google. «Мы уверены, что, объединив усилия правообладателей и интернет-сервисов в борьбе с пиратским контентом, можно достичь реальных результатов и не допустить дальнейшего распространения сетевого пиратства в России», – отмечают писатели.

Музыкант, а также по совместительству писатель Андрей Макаревич подтвердил, что подписал обращение, отказавшись от дальнейших комментариев.

Дарья Донцова, специализирующаяся на женских детективах, по последним данным Роспечати, возглавляет список самых читаемых авторов в России. Так, Донцова выпустила 144 издания за 2010 год, общий тираж которых составил почти 5,5 миллиона экземпляров. В список самых читаемых попали и поддержавшие письмо Татьяна Устинова, Александра Маринина и Анна Литвинова.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама