Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Офисы в Сколкове появятся к ноябрю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг пообещал Дмитрию Медведеву, что первое офисное здание в инновационном центре «Сколково» будет построено в этом году, а в ноябре в него переедут административные структуры.

По словам Вексельберга, на очередном заседании совета фонда, которое состоится в пятницу, пройдет окончательный выбор строительной компании. Он напомнил, что к настоящему моменту в результате тендера, в котором приняли участие десять соискателей, было выбрано две фирмы, сообщает РИА «Новости».

«В этом году мы приступаем к физическому строительству и планируем до конца года построить первое офисное здание. И в ноябре весь административный центр переедет непосредственно на территорию «Сколкова», – сказал Вексельберг.

На заседании градостроительного совета фонда 20 декабря 2010 года были выбраны два финалиста конкурса на разработку лучшей градостроительной концепции инновационного центра. Ими стали французская компания AREP и голландская OMA. Далее обсуждение обеих концепций проходило в широком формате, в частности, в рамках онлайн-голосования на официальном сайте фонда «Сколково».

Ранее сити-менеджер фонда сообщил РИА «Новости», что реализация градостроительной концепции иннограда займет пять лет и потребует 100-120 миллиардов рублей. Софинансирование строительства будет осуществляться в равных долях государством и частным бизнесом.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама