Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft: Windows 10 выходит на рынок 29 июля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft объявила, что ОС Windows 10 поступит в продажу 29 июля в 190 странах. Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления пользователям Windows 7 и Windows 8.1.

«В Windows 10 вернется знакомое и полюбившееся всем меню «Пуск». С ним станет проще находить файлы, часто используемые приложения и избранные веб-страницы, контакты и программы», – говорится в релизе Microsoft.

Windows 10 оптимизирована под управление при помощи клавиатуры, сенсорного экрана и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows, говорится в сообщении.

По словам разработчиков, «голосовой помощник Cortana – первый в мире по-настоящему персонализированный виртуальный помощник – запоминает личные предпочтения владельца, чтобы предоставлять ему полезные рекомендации, актуальные напоминания и быстрый доступ к информации».

Кроме того, анонсировал новый браузер Microsoft Edge. «С его помощью можно делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения. Благодаря интеграции голосового помощника Cortana, Microsoft Edge быстро предлагает пользователю актуальные результаты запросов и сетевой контент, опираясь на его индивидуальные предпочтения и интересы».

В состав ОС Windows 10 входит обновленный офисный пакет Office 2016 с новыми версиями приложений Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook. Office необходимо приобретать отдельно.

С 29 июля все пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно устанавливать Windows 10 на свои ПК и планшеты или приобретать новые компьютеры с предустановленной новой ОС.

ОС Windows 10 для других устройств появится на рынке позднее, до конца этого года.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама