Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На каждого москвича приходится более одного мобильника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более одного мобильного телефона приходится на каждого жителя Москвы, сообщил заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Андрей Белозеров.

«Проникновение в городе сотовой связи составляет более 150%. Это означает, что у каждого гражданина имеется более одного телефона, что дает возможность более мобильно коммуницировать гражданам и получать госуслуги», – сказал Белозеров на заседании правительства Москвы.

При этом, по его словам, около 72% москвичей подключены к домашнему интернету. «Это дало нам возможность в рейтинге крупных городов занять 11 место из 25-ти», – пояснил чиновник.

Между тем, добавил он, более половины горожан жалуются на низкое качество сотовой связи, в связи с чем департамент запустил специальный проект по улучшению качества мобильной связи, передает РИА Новости.

«За счет развития технологий высокоскоростного доступа в интернет мы планируем снизить стоимость связи и увеличить доступность высокоскоростной связи», – сказал замглавы департамента.

По его словам, уже сегодня в Москве есть доступ в интернет по технологии 4G, а до конца года будет доведен до 100% доступ в интернет по технологии LTE.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама