Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве обещают 30-градусную жару

Опубликовано
Текст:

Жаркая погода до 30 градусов тепла при повышенном атмосферном давлении ожидается в Москве в четверг.

«В четверг Москва останется во власти жаркого и сухого воздуха. При переменной облачности вероятность дождя небольшая. Среднесуточное значение температуры превысит норму почти на семь градусов», – сообщает интернет-портал «Метеоновости».

По прогнозам синоптиков, максимальная температура воздуха в Москве составит 28-30 градусов, в области – от 26 до 31 градуса. Ветер восточного направления будет дуть со средней скоростью 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление останется повышенным и в середине дня составит 751 миллиметр ртутного столба, что немного выше нормы.

Специалисты предупреждают, что такие погодные условия способствуют накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы, особенно в таком мегаполисе, как Москва.

«На ослабление жары можно рассчитывать только к понедельнику, когда антициклон начнет разрушаться, и ветер сменит направление на северо-западное. Дневная жара спадет до вполне комфортных значений, 23-28 градусов, а дожди очистят московский воздух от вредных примесей», – добавляют синоптики.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама