Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве за сутки выпало 40% месячной нормы осадков

Опубликовано
Текст:

По данным базовой метеостанции на ВДНХ, в столице за последние сутки выпало 21 мм осадков, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«Это 41% месячной нормы осадков, которая в мае составляет 51 мм», – приводит Интерфакс слова синоптиков.

По прогнозу, дожди с грозами, порывистый ветер со скоростью до 12-17 м/с сохранятся в Московском регионе в ближайшие несколько дней.

«В среду в городе переменная облачность, местами – кратковременный дождь. Расчетное количество осадков днем – до 5 мм», – подчеркнули в метеобюро.

В метеобюро также сообщили, что пик дождей в Москве пришелся на временной отрезок с 13:00 до 17:00 вторника. «Рекордное количество осадков выпало в районе Измайлово – за час 61,2 мм, или более 120% месячной нормы», – уточнил собеседник агентства.

Как сообщил источник в экстренных службах столицы, порывистым ветром в Москве во вторник было повалено более 15 деревьев, основная часть – на северо-западе города. По словам собеседника агентства, в городские службы поступило около 130 заявок о скоплениях воды.

«Больше всего от дождей пострадал восток города, скопления воды и подтопления отмечались на Шоссе Энтузиастов и в районе метро «Семеновская», – добавил источник.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама