Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Синоптики прогнозируют конец оттепели в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Понедельник станет последним днем оттепели в Москве, со вторника морозы будут крепчать и во второй половине недели достигнут минус 22 градусов по ночам.

Понедельник будет последним днем оттепели с температурой около нуля и незначительными осадками в виде снега. Начиная со вторника, в столицу придет холодный фронт, сообщает РИА Новости со ссылкой на специалиста центра погоды «Фобос».

Вторник станет последним днем, когда возможен небольшой кратковременный снег. Одновременно в российскую столицу поступит первая порция арктического холода: 20 января ожидается минус 1 — минус 6, причем и ночью, и днем.

Начиная со среды и до воскресенья включительно, по словам сотрудника центра «Фобос», инициатива полностью окажется в руках скандинавского антициклона.

«Москвичей и жителей большей части европейской России ждут малооблачные тихие деньки, по-зимнему погожие, но морозы резко окрепнут: ночью это до минус 17-22, а днем от минус 8 до минус 13, что даже ниже климатической нормы. Так что зима по полной программе отвоюет свои позиции, даже с лихвой, прекратив гегемонию оттепели, которая длится у нас с 10 числа», — сказал синоптик.

Реклама