Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Дождь в Москве продлится до ночи

Опубликовано
Текст:

Дождь в Москве идет уже практически 18 часов и продлится до ночи вторника, сообщили в метеобюро по Москве и Подмосковью.

Уже известно, что из берегов вышла река Яуза на пересечении Сельскохозяйственной улицы и проспекта Мира, кое-где подтоплены проезжие части, сообщает агентство «Москва».

При этом непогода не повлияла на работу систем жизнеобеспечения города, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

«Все системы тепло-, водо-, электро- и газоснабжения в условиях непогоды работают в штатном режиме. Отключений потребителей нет», – сказал он.

Ранее МЧС предупредило москвичей о ливнях и усилении ветра с порывами до 17 м/c в столице до 21:00 15 августа. Позже в ЦУКС ГУ МЧС по Москве обратились к водителям с просьбой не пытаться форсировать подтопленные участки дорог.

В Гидрометцентре зафиксировали рекорд. 15 августа 2016 года стало самым дождливым августовским днем за всю историю метеонаблюдений.

«В Москве в центре города, на Балчуге вылилось 58 мм дождя, причем большая часть (53 мм) за прошедшую ночь. На станции ВДНХ с начала суток 15 августа отмечено 48 мм – это новый исторический рекорд для середины августа, предыдущий с количеством осадков 25,2 мм отмечался в 1887 г.», – уточняется в сообщении.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама