Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Минобороны: создание научных рот превзошло самые смелые ожидания

Опубликовано
Текст:

Результаты деятельности научных рот впечатляют, заявил статс-секретарь, заместитель министра обороны Николай Панков на встрече со студентами ведущих вузов дальневосточного региона в Хабаровске.

«Этот наш опыт превзошел все самые смелые наши ожидания. Снаряд стремительно летит в цель. Очень ответственно подошли к данному вопросу вузы. Они порекомендовали для службы в научных ротах очень хороших талантливых ребят, с конкретными научными наработками. Я неоднократно бывал в научных ротах, общался с молодыми учеными – результаты впечатляют», – сказал замминистра, его цитирует Интерфакс.

«Более того, многие операторы научных рот изъявляют желание остаться в армии и продолжать научные исследования. Это – один из главных показателей того, что решение о создании научных рот было правильным», – подчеркнул Панков.

Он добавил, что Минобороны до конца 2014 года планирует сформировать до 10 научных рот.

«Минобороны совершенствует порядок прохождения военной службы по призыву совместно с Минобрнауки и ведущими учебными заведениями страны. Четыре научные роты уже созданы. До конца года мы планируем создать еще шесть таких подразделений, одно из которых, возможно, будет гуманитарного профиля. В настоящее время данный вопрос прорабатывается», – сказал Панков.

Реклама