Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МИД: Россия видит предпосылки для перехода к совместным действиям с коалицией во главе с США

Опубликовано
Текст:

Москва считает, что есть предпосылки для перехода к совместным действиям России и коалиции во главе с США, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, осознание опасности «Исламского государства» отображает результат анализа, который провели партнеры РФ, в том числе и на практике, передает РИА Новости.

«Все это создает предпосылки, это понимание, которого достигли, в том числе, и страны так называемой коалиции, все это создает предпосылки для того, чтобы после понимания степени угрозы перейти к коллективным, по-настоящему эффективным действиям. Мы к этому открыты. У нас нет никаких преград, чтобы совместно действовать», — сказала Захарова, подчеркнув, что единственным условием является соблюдение международного права.

«Мы абсолютно четко и однозначно говорили, что закрытие каналов связи, тем более по вопросам, связанным с кризисом или с его разрешением, — это просто деструктивная позиция, потому что все эти каналы и с американскими коллегами, и не только с американскими коллегами, были установлены не для того, чтобы обмениваться новогодними поздравлениями. Все эти каналы созданы для того, чтобы решать сложнейшие ситуации, особенно в кризисные моменты», — сказала Захарова на брифинге.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама