Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минобороны: нужно прекратить пугать всех российскими танками в Европе

Опубликовано
Текст:

Россия не хочет войны, заявил замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов.

«Нужно положить конец распространению страшилок, что Россия собирается послать свои танки в страны Балтии, в Софию или Будапешт. Никто не намеревается это делать. Таких планов нет. Россия не хочет войны. Это просто смешно, что Россия собирается воевать», — заявил Антонов в интервью телеканалу Deutsche Welle.

По его словам, Россия предпринимает все возможные усилия, чтобы не допустить терроризм на территорию России и дружественных ей стран. «России удалось сдержать распространение терроризма в Сирии. Было бы еще лучше, если бы удалось остановить эти метастазы на всем теле Ближнего Востока», – сказал Антонов.

По его словам, в Афганистане террористы представляют серьезную угрозу безопасности. «Мы делаем все, чтобы это не распространилось на Россию и на пространство дружественных нам стран», — сказал Антонов.

Ранее министр обороны США Эштон Картер упомянул Россию в числе основных угроз безопасности США. Кроме того, департамент информации Эстонии опубликовал доклад, в котором Россия называется единственной внешней силой, которая может представлять опасность для конституционного строя страны.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама