Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Путин взялся за утилизацию военных грузовиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Старые военные грузовики будут направляться на утилизацию, взамен Минобороны РФ получит до 6 тысяч грузовых автомобилей. Соответствующая договоренность была достигнута на рабочей встрече, которую в четверг поздно вечером провел премьер РФ Владимир Путин.

Во встрече участвовали вице-премьер Сергей Иванов, вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, министр обороны Анатолий Сердюков и замминистра промышленности и торговли Дементьев, сообщает РИА «Новости».

«Не меньшая проблема у нас и в Вооруженных Силах, где 50% автомобильной техники уже имеют срок эксплуатации 12-20 лет, а 10% автомобильной техники эксплуатируется более 20 лет. В этой связи, конечно, встает вопрос об обновлении парка», – сказал Путин.

«В конечном итоге, по полученной от вас информации, предполагается до 6 тысяч единиц грузовой автомобильной техники закупить заново, сдавая при этом устаревшие машины заводам-производителям: 4 тысяч – на КАМАЗ, и, соответственно, на 4 тысячи там разместить заказ, и 2 тысячи взять с «Урала», направив туда тоже часть старых машин», – отметил премьер.

«Договорились. Ну, это все-таки не обычная ситуация, это закупки, обмен старой на новую технику с доплатой соответствующих денег Министерством обороны. Но в целом напоминает схему утилизации легковых автомобилей. Выгодно и для производителей, и для министерства обороны. Мы по параметрам договорились. Давайте приступим к реализации. Прошу по ходу работы мне докладывать, если возникнут какие-то трудности», – заявил он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама