Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Иран подал в суд на Россию, чтобы помочь ей с С-300

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иран направил судебный иск к России в Международный суд в связи с ее отказом поставить в Иран ракетно-зенитные комплексы С-300.

«Юридически мы считаем, что отгрузка С-300 не входит в резолюцию СБ ООН. Мы направили свой иск, чтобы решение суда помогло России осуществить эти поставки, чтобы у России был юридический козырь», – сообщил на пресс-конференции в Москве посол Ирана в России Махмуд Реза Саджади.

С-300 можно получить через Венесуэлу

Иран будет готов рассмотреть возможность получения российских зенитных ракетных систем С-300 через Венесуэлу, если такое намерение проявит Россия, передает «Интерфакс».

«Если Россия нам скажет, что готова к проведению таких переговоров и к такому соглашению, то тогда можно об этом говорить», – сказал на пресс-конференции в Москве посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади, комментируя подобные высказывания и предложения президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Вместе с тем посол сказал: «Когда экспортируется такое оборудование, то всегда возникают также сопутствующие вопросы о комплектующих, о послепродажном сервисе, а значит, повлечет как минимум 20 лет сотрудничества. Через третью страну оно поэтому поставлено быть не может».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама