Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Президентом ОСК станет глава «Севмаша»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президентом ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» вместо Романа Троценко станет генеральный директор «Севмаша» Андрей Дьячков, сообщил журналистам Троценко, покидающий пост с 1 июля.

«Вместо меня будет Дьячков Андрей Аркадьевич, генеральный директор Севмаша», – сказал Троценко, отвечая на вопрос, кто его сменит на посту президента корпорации.

Глава ОСК напомнил, что Дьячков ранее работал на посту генерального директора «Рубина», год назад был назначен директором «Севмаша».

Кто возглавит «Севмаш» вместо Дьячкова президент ОСК говорить не стал, передает РИА Новости.

«Мы примем решение, там есть два толковых зама. У нас создана система, в которой под каждым человеком есть минимум две альтернативы, у нас любой человек взаимозаменяем», – пояснил президент ОСК.

Троценко стал президентом ОСК в октябре 2009 года. В понедельник стало известно, что он написал заявление с просьбой об освобождении с занимаемой должности с 1 июля.

ПО «Севмаш» – крупнейший в России судостроительный комплекс, производственные мощности которого позволяют обрабатывать 80 тысяч тонн металла в год, а также строить корабли и суда водоизмещением до 100 тысяч тонн с дизель-аккумуляторными и ядерными энергетическими установками.

ОСК является крупнейшей судостроительной и судоремонтной компанией в России, создана в 2007 году. В состав ОСК входят девять проектно-конструкторских бюро и 39 судостроительных и судоремонтных предприятий.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама