Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Студенты РГТЭУ приостановили забастовку

Опубликовано
Текст:

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), объявившие во вторник забастовку против реорганизации вуза, решили прекратить акцию, но не исключили, что она вновь будет возобновлена, сообщил председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

Депутаты Госдумы в среду обратились в правительство с просьбой рассказать о принимаемых мерах по стабилизации ситуации в Российском государственном торгово-экономическом университете Москвы. Парламентарии поддержали соответствующее протокольное поручение комитету по образованию, внесенное депутатом КПРФ Василием Иконниковым.

«В связи с тем, что Гоcдума вчера приняла решение по стабилизации ситуации с мониторингом неэффективности вузов, а также проверки причин попадания РГТЭУ в список, студенты решили остановить забастовку», – цитирует Хромова РИА Новости.

По его словам, если требования не будут выполнены, то учащиеся намерены возобновить акцию.

Студенты РГТЭУ в ночь на среду бастовали в здании учебного заведения, протестуя против того, что их вуз объявлен "неэффективным" по итогам мониторинга Минобрнауки РФ и подлежит реорганизации. Ректорат не препятствовал акции и отметил, что учебному процессу она не мешает. В министерстве образования и науки не намерены отказываться от реорганизации вуза, потому что, по их мнению, качество образования должно быть в приоритете.

Реклама