Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Правительство выделило 9 млрд рублей на поддержку ведущих вузов

Опубликовано
Текст:

Правительство России выделит на поддержку ведущих университетов страны в 2013 году 9 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Согласно подписанному постановлению, эти деньги выделяются «для конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, включая организационно-техническое и информационное обеспечение проведения конкурса на предоставление государственной поддержки на данные цели, а также методическое и аналитическое сопровождение государственной поддержки в размере не более 6% указанных бюджетных ассигнований».

Кроме того, в понедельник, 18 марта, стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов.

«Будет образован Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Минобрнауки РФ поручено внести предложения по составу Совета», – говорится в постановлении.

Кроме того, документом утверждены положение о совете, а также правила распределения и предоставления субсидий на государственную поддержку ведущих университетов РФ.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама