Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Отставка главы Рособрнадзора связана с ЕГЭ

Опубликовано
Текст:

Отставка главы Рособрнадзора Ивана Муравьева связана с неудовлетворительной работой ведомства в ходе подготовки и проведения единого государственного экзамена, заявила вице-премьер России Ольга Голодец, которая отвечает за социальный блок в правительстве.

Ранее источник в правительстве РФ сообщил, что уже принято решение уволить Муравьева и оно связано с нарушениями во время проведения ЕГЭ и другими недочетами.

«Это решение (об отставке Муравьева) связано с его работой», – цитирует РИА Новости Голодец.

«Работа Рособрнадзора нас не удовлетворяет. Я надеюсь, что в ближайшее время министерство образования и науки даст предложения, в том числе, по кадровым назначениям в связи с работой Рособрнадзора», – заявила она.

«У нас идут серьезные работы по Рособрнадзору, у нас много претензий в связи с проведением ЕГЭ. Мы считаем, что Рособрнадзор должен изменить свою работу. Мы думаем о кадровых изменениях, ведем переговоры с целым рядом кандидатов», – сказала Голодец.

Главой Рособрнадзора Муравьев, до этого работавший замглавы ведомства, стал в ноябре 2012 года. Созданный в 2004 году Рособрнадзор, несмотря на административную подчиненность Минобрнауки, является фактически независимым ведомством, которое занимается разработкой и проведением ЕГЭ. Проведение экзамена в 2013 году сопровождалось сообщениями о нарушениях: публикации в интернете ответов на задания до начала экзаменов, использовании на экзамене мобильных телефонов. Кроме того, правила нарушали организаторы госэкзамена.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама