Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Декан факультета социологии МГУ покидает пост после 25 лет работы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Декан факультета социологии МГУ Владимир Добреньков покидает пост. При этом он продолжит преподавать.

Об увольнении Добренькова сообщает «Интерфакс» со ссылкой на приказ, подписанный ректором МГУ Виктором Садовничим. В документе указывается, что Владимир Добреньков освобождается от обязанностей декана факультета «в связи с окончанием срока полномочий» с 30 июня 2014 года.

В тот же день приказ был подписан ректором. В пресс-службе МГУ агентству сообщили, что Добреньков не покидает соцфак окончательно, он останется работать как профессор.

На прошлой неделе сообщалось, что Добреньков ушел в отставку по собственному желанию. Но 30 июня декан заявил, что передумал. По его словам, коллеги попросили его не уходить и, наоборот, подать заявление с просьбой продлить его срок пребывания на посту главы факультета. Решение ученого совета в итоге было передано Садовничему. Но, судя по всему, в тот же день с Добреньковым расстались по трудовому договору.

Владимир Добреньков возглавляет социологический факультет МГУ с 1989 года.

Пока не ясна судьба и другого преподавателя факультета социологии – Александра Дугина. На прошлой неделе появились сообщения о его увольнении с факультета, а затем о восстановлении.

По сведениям некоторых СМИ, Дугин был назначен ученым советом факультета на должность заведующего кафедрой социологии международных отношений. В пресс-службе МГУ информацию о назначении не подтвердили, но и не опровергли. Сам Дугин говорил, что уволен из вуза. В МГУ эту информацию опровергли, сославшись на то, что профессор работает на внебюджетной ставке и срок его трудового договора не окончен.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама