Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Студенты Крымского университета провели акцию против ректора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около тридцати студентов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского вышли на пикет с транспарантами в знак недоверия ректору вуза Сергею Доничу.

Пикет состоялся перед пресс-конференцией Донича на тему приближающейся вступительной кампании, сообщает «Крыминформ».

По словам студентов, КФУ нецелесообразно осваивает выделенные бюджетные средства. Учащиеся недовольны размером стипендий и условиями в общежитиях, где им самостоятельно приходится делать ремонт.

«По плакатам все видно. Мы согласны с мнением Сергея Аксёнова, с его позицией. Нужно что-то менять. Финансирование, мне кажется, распределяется не так, как должно распределяться. Очень плачевное состояние в общежитиях, ремонт делаем сами. Можно долго перечислять. По спорту тоже все очень плохо. Я бы сказал, что рыба гниет с головы, но не буду. Думаю, что смена ректора даст многое», – рассказал журналистам один из недовольных студентов.

Глава Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, заявил, что инициирует проведение заседания возглавляемого им Наблюдательного совета Крымского федерального университета с целью выражения недоверия ректору вуза Сергею Доничу.

Донич в ответ напомнил, что назначение и снятие с должности ректора КФУходится в плоскости правительства РФ, а не властей Крыма.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама