Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Жириновский обиделся на статью про его уход из ЛДПР

Опубликовано
Текст:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен направить телеграмму владельцу газеты «Коммерсант» с просьбой наказать корреспондента и редактора, которые исказили смысл высказываний председателя партии на съезде, который прошел накануне.

«Коммерсант» вышел со статьей «Вольфович уходит». Никуда он не уходит. Никто никуда не уходит. Мы никогда не начинаем борьбу с прессой. Мы всегда за свободную прессу. Но когда клевещут, искажают, мы вынуждены реагировать», – цитирует Жириновского РИА Новости.

«Направим телеграмму хозяину газеты (Алишеру) Усманову, чтобы он наказал и корреспондента, и выпускающего редактора», – добавил политик.

Он подчеркнул, что все внутрипартийные вопросы решаются в рабочем порядке и подобных кадровых вопросов в повестке сегодняшнего дня нет. «Поэтому когда нечего писать, нужно просто на месяц уехать и отдохнуть или тираж сократить, или формат газеты сократить», – порекомендовал Жириновский. Он также выразил благодарность всем журналистам, которые правильно освещали работу съезда.

В пятницу «Коммерсант» написал о том, что лидер ЛДПР готов отказаться от поста председателя и передать свои полномочия коллегиальному органу – Высшему совету партии. Накануне Жириновский, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что он готов уйти, но нет желающих заменить его, и отметил, что в перспективе в Устав партии может быть внесено изменение о том, чтобы упразднить должность руководителя Высшего совета партии и ввести коллегиальный орган из семи человек, который и принимал бы все решения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама