Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Крымский депутат обвинил Меркель в двойных стандартах

Опубликовано

Депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара считает, что Запад продолжает проводить в отношении России политику двойных стандартов.

«На мой взгляд, заявление госпожи Меркель в очередной раз говорит о политике двойных стандартов как со стороны Европейского союза, так и со стороны его главного партнера – США», – заявил Ганжара, его цитирует РИА Новости.

По словам депутата, Россия не является стороной исполнения минских соглашений, но делает все для того, чтобы они исполнялись.

«Мы понимаем, кто главный актор с точки зрения незаинтересованности в исполнении Минских соглашений – это, безусловно, сегодняшние киевские власти, для которых эти соглашения являются невыполнимыми», – сказал Владислав Ганжара.

«К сожалению, то, что Запад, представители европейских государств будут продолжать обвинять Россию и спекулировать на теме – мол, Россия не исполняет Минские соглашения и не принуждает (самопровозглашенные) народные республики к выполнению соглашений – мы будем видеть и в дальнейшем», – добавил крымский политик.

Ранее во вторник Ангела Меркель в ходе пресс-конференции заявила, что выполнение всех пунктов минских соглашений является основным условием отмены санкций в отношении России.

«Мы хотим найти решение конфликта в рамках "нормандского формата". Когда мы сможем реализовать повестку минских договоренностей, появятся хорошие шансы для отмены санкции», – отметила глава немецкого правительства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама