Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Навальный объявил всероссийскую акцию протеста в день рождения Путина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политик Алексей Навальный объявил о проведении седьмого октября акции протеста по всей России.

По замыслу Навального, в 80 городах России, где были открыты штабы, пройдут пикеты, к которым смогут присоединиться все желающие.

«Главное мероприятие будет в Санкт-Петербурге на Марсовом поле в 18.00. Мы отлично понимаем, что именно для его предотвращения и устроена вся эта клоунада с «судами». Питерские чиновники решили сбросить маски и высказываться так нагло и так агрессивно из-за 7 октября», – пишет Навальный.

«Москва. Мы подали заявку на митинг на Пушкинской площади, уже получен абсолютно незаконный отказ без предоставления альтернативной площадки, а значит вновь в полном соответствии с постановлением Конституционного суда России мы выходим на Тверскую в 14.00 как на санкционированное и полностью легальное мероприятия. Любая точка Тверской улицы от Пушкинской до Манежной. Хотите — стойте, хотите — идите, хотите — лежите, хотите — пойте», – продолжил политик.

По его словам, задача сделать 7 октября днем, когда каждый порядочный человек в России скажет вслух или хотя бы про себя эти два требования: политическая конкуренция и допуск Навального на выборы.

Алексей Навальный и глава его предвыборного штаба Леонид Волков арестован на 20 суток за призывы к участию в акциях протеста.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама