Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кадыров: за убийством Амины Окуевой стоят украинские спецслужбы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что за убийством под Киевом Амины Окуевой стоят украинские спецслужбы.

«Не успели прозвучать выстрелы, как украинские рупоры заголосили о каком-то российском следе. Не надо искать медвежий след, когда медведь стоит перед тобой! В Киеве прекрасно знают, что Никифорову безжалостно расстреляли свои же родные спецслужбы. Перефразируя Тараса Бульбу,  можно сказать, кто породил, тот и убил», – написал Кадыров в Telegram.

По словам главы Чечни Амина Окунева – была в Киеве символом революции и Майдана.

«Украинские политики и депутаты постоянно говорили о  Наталье Викторовне, как о чеченке, воюющей на стороне бандеровцев. При этом все прекрасно знали, что Наталья Никифорова не имеет никакого отношения ни к Чечне, ни к чеченскому народу», – говорится в заявлении Кадырова.

По его словам, убийством Никифоровой украинские спецслужбы решили «избавиться от родной бандитки, отвлечь внимание западных хозяев от протестных антиправительственных митингов, попытаться ещё раз обвинить Россию в своих собственных бедах».

Глава Чечни также отметил, что на Украине никогда не было и нет «чеченского батальона».

«Это агитпроповский миф, призванный создать видимость поддержки чеченцами преступного режима Киева. Мифическому батальону нужен был и такой же бандит-командир. На эту роль вытащили некого Адама Осмаева», – отмечает Кадыров.

Глава Чечни задается вопросом, как Осмаев мог командовать, «если сам находился под каблуком  Натальи, приставленной к нему спецслужбами».

По словам Кадырова, во всей этой истории, происходящей на Украине, «жаль, что страдает гордый братский народ Украины».

В понедельник вечером в результате покушения под Киевом был ранен выходец из Чечни Адам Осмаев, а его жена Окуева погибла.

На Украине заявляли, что в убийстве Окуевой просматривается «чеченский след».

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама