Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Грызлов не считает фронт предвыборным

Опубликовано
Текст:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) не является предвыборным ходом «Единой России» – это долгосрочная программа, включающая не один шаг, заявил председатель Госдумы, председатель высшего совета ЕР Борис Грызлов.

«Единая Россия» – партия самодостаточная, у нас 2 миллиона членов в партии, около миллиона сторонников, которые в соответствии с уставом через шесть месяцев могут стать членами партии. И у нас очень много двухсторонних соглашений с общественными организациями. Мы и так с ними работаем, но работаем по каким-то конкретным направлениям», – сказал Грызлов в эфире программы «Вести в субботу» телеканала «Россия», трансляция которой шла на Дальнем Востоке.

Спикер отметил, что создание фронта – это следующий шаг по консолидации «Единой России» и сторонних организаций, сообщает РИА «Новости». «Мы хотели бы сделать следующий шаг. Мы хотели бы общественные организации привлечь к написанию программы. Мы хотели бы, чтобы как можно больше общественных объединений и организаций могли бы предложить свои идеи по дальнейшему развитию нашей страны», – пояснил Грызлов.

Он подчеркнул, что создание фронта – начало долгосрочной программы. «Мы говорим о долгосрочной программе. Мы здесь делаем еще один шаг. Мы предлагаем общественным организациям принять участие в отборе кандидатов в список в государственную Думы от партии «Единая Россия», чтобы они могли не только предложить свои идеи в программу, но и предложить кандидатов, которые став депутатами Государственной думы, смогли бы реализовывать эту программу хотя бы в законодательной области», – сказал Грызлов.

По его словам, на предстоящих президентских выборах ОНФ поддержит одного из кандидатов, и это будет проявлением консолидации общества в фронте. «Я думаю, что такая консолидация общества, которая будет достигнута в процессе создания и последующей деятельности общероссийского народного фронта, безусловно эта консолидация должна поддерживать какую-то кандидатуру. В соответствии с законом, конечно, будет партия выдвигать, но поддержка общероссийского народного фронта – это будет существенная, значительная поддержка», – заметил Грызлов.

Премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин 6 мая предложил создать Общероссийский народный фронт. 13 мая на сайте «Единой России» был опубликован проект декларации об образовании фронта.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама