Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Во фронт принудительно не втягивают

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков заявляет, что решение о вступлении общественных организаций в Общероссийский народный фронт зависит от намерений и устава каждой конкретной организации. Таким образом Песков ответил на прозвучавшие заявления представителей союза архитекторов о недобровольном вступлении в ОНФ.

«Мы никого не призываем вступать в ОНФ и не влияем на организации. Решение о вступлении в ОНФ зависит от самой организации, от ее структуры и устава», – заявил Дмитрий Песков «Интерфаксу», комментируя ситуацию со вступлением Союза архитекторов в ОНФ и возражениями отдельных его членов против этого.

«Каждая организация вольна определять, хочет ли она вступать в ОНФ или нет. Если кому-то не нравится, никто никого не принуждает. И драматизировать случаи, подобные вступлению Союза архитекторов в ОНФ, не следует», – подчеркнул пресс-секретарь.

Как сообщает «Эхо Москвы», в состав Общероссийского народного фронта оказался включен Союз архитекторов без ведома самих творческих работников. По словам профессора МАрхИ Евгения Асса, он созванивался с несколькими коллегами и те также подтвердили, что у них разрешения никто не спрашивал. В то же время руководство Союза архитекторов заверило Асса, что не давало согласия вступать в ОНФ и что речь, возможно, идет о некоем недоразумении. Профессор Асс отметил, что ему страшно восставать публично против такой мощной структуры как Народный фронт, однако это делать необходимо.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама