Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Починок пойдет на выборы от «Правого дела»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор от Краснодарского края, первый зампред комиссии по развитию институтов гражданского общества Александр Починок будет включен в предвыборный список партии «Правое дело».

Руководство «Правого дела» достигло договоренности с сенатором в среду, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник партии.

Сам же Починок – который в 1990-е был заместителем министра финансов, а в 2000-х занимал пост министра труда и социального развития – довольно необычно прокомментировал эту новость. Он считает, пишут «Известия», что перешел в «Правое дело» автоматически, после самоликвидации партии «Демократический выбор России», многие члены которой впоследствии вступили в «Правое дело».

«Я ниоткуда не выходил и поэтому никуда не вступаю», – сообщил он.

В конце июня «Правое дело» возглавил бизнесмен Михаил Прохоров. Он заявил, что «Правое дело» будет стремиться стать «второй партией власти» и войти в парламент. Также Прохоров рассказал о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Петербурга.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама