Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев лично приехал в ЦИК на регистрацию единороссов

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев, согласившийся возглавить список «Единой России» на думских выборах, приехал в здание ЦИК России в Большом Черкасском переулке, чтобы присутствовать на регистрации списка ЕР.

В президиуме собрались 15 основных членов ЦИК, которые выскажутся в отношении регистрации списка партии. В зале также присутствовал аппарат комиссии, приглашены сторонники «Единой России».

Это первый случай, когда лидер списка «Единой России» приехал в Центризбирком на регистрацию списка кандидатов, отмечает РИА Новости.

Центризбирком зарегистрировал список. По словам члена ЦИК Олега Лаврова, решение было принято единогласно. Таким образом, единороссы стали официальными участниками думской избирательной кампании.

Лавров напомнил, что Центризбирком 5 октября принял постановление о заверении списка ЕР из 599 кандидатов. Однако 14 октября было принято решение об исключении из списка двух человек по их собственной инициативе. Таким образом, во вторник ЦИК зарегистрировал список кандидатов в депутаты от «Единой России» в количестве 597 человек.

Как ранее отметил секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов, список состоит из 183 беспартийных кандидатов и 416 членов партии. Лавров отметил, что в списке 19,6% женщин, а самому молодому кандидату – 22 года.

Глава ЦИК Владимир Чуров вручил удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва присутствующим членам федерального списка партии «Единая Россия», в том числе главе государства Дмитрию Медведеву.

Удостоверение кандидатов получили также спикер Госдумы Борис Грызлов, режиссер Федор Бондарчук, секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов, руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев и другие.

«Я уверен, что выборы в Государственную Думу пройдут на самом высоком уровне, покажут интерес наших граждан к тому, чтобы наша политическая система, а, стало быть, и наша жизнь, была более современной и более интересной», – сказал президент в ответ.

Все политические партии, которые хотят участвовать в выборах депутатов Госдумы, обязаны до 19 октября предоставить в Центризбирком все необходимые для регистрации списка кандидатов документы. Необходимые для регистрации списка документы ЕР предоставила в ЦИК 13 октября. Ранее секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов сообщил, что единороссы рассчитывают зарегистрировать свой список 18 октября.

Парламентские выборы в России пройдут 4 декабря.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама