Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
17 апреля ‘24, Среда

СК не нашел монтажа в «Анатомии протеста»

Опубликовано
Текст:

Следствие не выявило признаков монтажа в записи разговора оппозиционера Сергея Удальцова и Гиви Таргамадзе в фильме НТВ «Анатомия протеста-2».

«В рамках процессуальной проверки по поручению следователя специалистами проведено фоноскопическое исследование видеоматериалов, полученных в телекомпании НТВ. Признаков монтажа в видеоматериалах не выявлено. Установлено, что голос, в том числе имеющийся в сюжетах, снятых скрытой камерой видеонаблюдения в фильме «Анатомия протеста-2», принадлежит Удальцову», – сказал Маркин.

Авторы фильма утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. В фильме было показано видео, где координатор «Левого фронта» Удальцов и его соратники беседуют с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Таргамадзе. По словам создателей фильма, у последнего есть опыт подготовки «цветных революций» в Грузии, на Украине и массовых беспорядков в Белоруссии.

Следственный комитет РФ возбудил против Удальцова и ряда других лиц уголовное дело по факту приготовления к массовым беспорядкам, у фигурантов проводятся обыски.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама