Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Саранск и Махачкала вошли в число самых благоустроенных городов России

Опубликовано
Текст:

Саранск признан самым благоустроенным городским поселением в России по итогам проведенного в 2011 году конкурса, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Итоги конкурса были подведены на заседании правительства РФ в четверг. «В нем принимали участие 105 муниципальных образований и есть, естественно, не только «потерпевшие», но и победители. Мне их приятно назвать. Третье место – это Белгород, Барнаул и Махачкала, что, может быть, особенно важно. Второе – Ульяновск и Томск, а первое место – столица Мордовии Саранск», – сказал Дмитрий Медведев, его цитирует «Интерфакс».

По его словам, в целом призовые места заняли 23 города и села. При этом несколько городов-победителей представляют один регион, например, Татарстан или Нижегородскую область.

При подведении итогов конкурса учитывалось не только состояние ЖКХ, транспорта и экологии, но и показатели, которые касаются развития государственно-частного партнерства, поддержки малого предпринимательства, внедрения современных технологий.

«Убежден, что дело не в результатах, а в сложившемся уровне жизни, в том, насколько власть отвечает на запросы наших граждан. Главное, что создание комфортной, благоустроенной и интересной жизни в городах и на селе – это общая задача. Задача и государственной власти, и органов муниципального управления, и бизнеса, и общественных организаций, и обычных граждан», – подчеркнул премьер.

Реклама