Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мэрия Москвы использовала Навального

Опубликовано
Текст:

Министр по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов и заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявили о готовности сотрудничать с оппозиционером Алексеем Навальным.

Михаил Абызов заявил, что правительство Москвы в ближайшее время подпишет соглашение о сотрудничестве с координаторами проекта «РосЖКХ», запущенного главой Фонда борьбы с коррупцией, оппозиционером Алексеем Навальным. Его проект направлен на борьбу с коррупцией и недостатками в работе жилищно-коммунальных служб. Как рассказал министр, к нему обратились создатели «РосЖКХ» с вопросом, могут ли они надеяться, что их «чуть-чуть оппозиционный ресурс будет в Москве нормально восприниматься и жалобы будут обрабатываться», пишет «Коммерсант».

«Я сказал, никаких проблем нет! Пожалуйста!» — заявил господин Абызов, по словам которого проекты, направленные «на улучшение бытовых условий простых людей, не имеют политической окраски». «И Москве все равно — Навальный или «РосЖКХ». Главное, чтобы они правильно помогали Москве изменять качество жизни горожан»,— подчеркнул министр.

«Чушь какая-то»,— отреагировал в своем твиттере на информацию о сотрудничестве с правительством Москвы Алексей Навальный.

В свою очередь, заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что московское правительство «уже заключило соглашение» с другим проектом Алексея Навального, «РосЯма», созданным для борьбы с некомпетентностью дорожных служб. «А в «РосЖКХ» отдали соглашение, которое они в ближайшее время хотят подписать, уже месяц договариваемся»,— отметила она.

«Правительство Москвы обратилось к нам само, предложили интегрировать портал «РосЖКХ» в gorod.mos.ru (сайт московского правительства «Наш город»), мы встретились, но решили, что не готовы сотрудничать, и два дня назад я им письменно отказал»,— сообщил координатор «РосЖКХ» Дмитрий Левенец. В свою очередь, координатор «РосЯмы» Федор Езеев подтвердил, что соглашение с мэрией было заключено: «Предполагается, что пользователи нашего проекта на территории Москвы смогут перенаправлять свои жалобы на портал «Наш город». Я ожидаю, что это может повысить эффективность ремонта дорог».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама