Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Возобновлено движение поездов в Челябинской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Движение пассажирских поездов после схода с рельсов вагонов с углем в Челябинской области открыто по четному пути, говорится в сообщении РЖД.

«В 07:17 по московскому времени по четному пути перегона Флюсовая – Сыростан открыто движение, отправлен грузовой поезд. (...) В связи с организацией объездного маршрута были задержаны в пути поезда дальнего следования», – отмечается в сообщении.

Южно-Уральская железная дорога (ЮУЖД) сообщила в четверг, что задержка движения поездов из-за схода вагонов ориентировочно составит от шести до девяти часов.

По данным пресс-службы МЧС РФ, в 19:00 мск в четверг на железнодорожной станции Флюсова Миасского ГО произошел сход 18 вагонов, груженых углем. ЧП произошло на 1988 километре Южно-Уральской железной дороги.

«На железнодорожных вокзалах Челябинск, Миасс и Троицк в залах повышенной комфортности было размещено 68 пассажиров, в комнатах матери и ребенка – 34. На вокзале Челябинск для пассажиров организовано горячее питание. Пассажирам задержанных поездов также предложено горячее питание», – сообщает РЖД.

В результате происшествия повреждено железнодорожное полотно и три опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути. В объезд направлено 13 поездов дальнего следования. Погибших и пострадавших нет.

На участках Уфа – Златоуст и Чебаркуль – Челябинск для организации подвоза пассажиров были назначены дополнительные пригородные электропоезда.

По данным Уральского следственного управления на транспорте, в вагонах перевозился каменный уголь, произошёл сход с железнодорожного полотна 23 полувагонов грузового поезда с хвоста состава. По факту схода вагонов проводится проверка.

Реклама