Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Московским дворникам раздадут новогоднюю форму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дворников в Москве в предстоящие праздники переоденут в новогоднюю форму, сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

«Наша задача состоит в том, чтобы 5 миллионов человек вытащить в новогодние праздники из дома в любое наше культурное учреждение. Мы даже дворников одеваем в новогоднюю форму, чтобы они создавали праздничное настроение», – сказал Сергей Капков. Он отметил, что всего закуплено 2,013 тысячи комплектов одежды для служб уборки города, сообщает РИА Новости.

Капков добавил, что с 20 декабря по 8 января в Москве пройдет городской новогодний фестиваль, которые объединит парки и площади, пешеходные зоны и музеи, ярмарки и арт-кластеры, катки и галереи.

«Городской новогодний фестиваль – это новый формат жизни Москвы в новогодний период, когда в городе проходят десятки разнообразных событий с единым фирменным стилем, концепцией и идеей», – подчеркнул глава департамента.

По его словам, в рамках фестиваля пройдут рождественские ярмарки, детские театральные представления, уличные спектакли, экскурсии по театрам, новогодние шоу и многое другое.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама