Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пять человек травмированы в Петербурге сосульками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятеро жителей Петербурга получили травмы в результате падения с крыш наледи в прошедшие сутки.

«Утром в пятницу несчастный случай произошел на Невском проспекте. На женщину упала глыба льда. С ушибами в удовлетворительном состоянии она была госпитализирована в Александровскую больницу», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

С кровли дома по Кузнечному переулку в этот же день лед упал на несовершеннолетнюю девушку. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом в удовлетворительном состоянии она обратилась в детскую городскую больницу им. Раухфуса.

В Красносельском районе на улице Тамбасова глыба льда упала на пенсионерку. Она получила ушиб шейного и грудного отдела позвоночника и была доставлена в поликлинику.

Всем пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, и они были отправлены на амбулаторное лечение.

По сообщению пресс-служба МЧС, в пятницу травмы от ледяных глыб получили еще два человека.

«28 декабря в вечернее и ночное время произошло два случая падения сосулек с крыш. Около пяти часов вечера упавшим льдом у дома N3 по Барочной улице был травмирован мужчина. А около полуночи у дома N1 по Большому проспекту Петроградской стороны от упавшей сосульки травмы получила женщина», – говорится в сообщении.

Ранее, 27 декабря в Апраксином переулке в центре Петербурга наледь упала на женщину 1968 года рождения, от полученных травм она скончалась.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама