Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ту-204, возможно, разбился из-за сбоя в системе торможения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На самолете Ту-204, который разбился во «Внуково», скорее всего, не сработала система реверсов.

«Пилоты после посадки, по предварительным данным, применили все имеющиеся на самолете системы торможения, однако почему-то машина не остановилась и продолжила движение. Скорее всего, были неисправны реверсы или тормоза», – сообщил «Интерфаксу» источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

Самолет Ту-204 в субботу в 16:45 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во «Внуково» и развалился на части. Обломки выбросило на Киевское шоссе. Четыре человека, находившиеся в лайнере, погибли, еще четверо пострадали. На борту был только экипаж. Среди погибших командир воздушного судна.

В воскресенье началась расшифровка записей «черных ящиков» с борта воздушного судна. Кроме того, следователи изъяли в компании Red Wings, которой принадлежал Ту-204, полетную документацию. Также следствие изучает переговоры пилотов с авиадиспетчерами; изъяты образцы топлива. «Следствием рассматриваются все возможные версии происшествия: ошибка пилотов, неблагоприятные метеоусловия, техническая неисправность воздушного судна», – заявляют в СК РФ.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама