Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Оппозиция договорилась с мэрией о маршруте «Марша против подлецов»

Опубликовано
Текст:

Организаторы акции протеста против «антимагнитского закона» 13 января согласились с вариантом, предложенным мэрией Москвы, провести шествие «против подлецов» от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова.

«Мы соглашаемся на один из вариантов, предложенных мэрией. Шествие от Страстного бульвара до проспекта Сахарова», – заявил «Интерфаксу» один из организаторов акции Александр Рыклин. Он сообщил, что в заявке оговаривается участие в акции 20 тыс. человек.

В мэрии Москвы ранее в среду заявили, что готовы провести встречу с представителями оппозиции для согласования маршрута марша протеста против «антимагнитского закона». «Никаких проблем я не вижу. Думаю, что мы согласуем маршрут и акция пройдет», – заявил руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

«Если они будут готовы встретиться сегодня, то мы готовы», – сказал Майоров, добавив, что пока конкретных договоренностей о времени встречи нет.

«У них есть стремление провести мероприятие. Мы предложили два варианта и готовы их обсудить», – сообщил Майоров.

По его словам, первый вариант предполагает шествие по Фрунзенской набережной от Крымского моста в Лужники, второй вариант – шествие от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова по бульварам.

«Можно придумывать еще сотню каких-то вариантов. Но смысла в этом нет. Мы готовы обсудить эти два варианта и согласовать один из них», – сказал Майоров.

Оппозиция подала в мэрию Москвы уведомление о проведении 13 января шествия против «антимагнитского закона». Первоначально в заявке оговаривался маршрут акции от Белорусского вокзала до Охотного ряда.