Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Арестован тюремщик Полонского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Офицер охраны тюрьмы города Сиануквиль в Камбодже арестован в понедельник за видеосъемку бизнесмена Сергея Полонского на территории тюрьмы.

Трехминутный сюжет был размещен на сайте одного из российских интернет-ресурсов в субботу. В нем Полонский, активно используя ненормативную лексику, обвиняет нескольких живущих и работающих в Камбодже россиян в провокации против него, в результате которой он оказался в тюрьме. Сюжет снят на территории тюремного двора, в одном из открытых помещений, в которых заключенные проводят светлую часть дня. На экране в течение всего сюжета присутствует надпись «эксклюзив».

«Офицер тюремной охраны арестован по обвинению в должностном преступлении – съемке видео на территории тюрьмы и передаче его в иностранные СМИ. На допросе офицер признался, что российские журналисты заплатили ему 5 000 долларов за то, что он пронес на территорию тюрьмы скрытую камеру и произвел съемку. Сейчас он находится в тюрьме», – сообщил РИА Новости один из камбоджийских адвокатов россиянина.

Полонский и еще два россиянина были арестованы в Сиануквиле в конце прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. Члены экипажа судна, на котором россияне возвращались с островов в Сиануквиль, подали в местную полицию заявления о том, что россияне, находясь в нетрезвом состоянии, угрожали им холодным оружием, заперли в трюме, а потом заставили прыгать за борт. Россияне категорически отвергают все обвинения и заявляют, что у них произошел конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком мощного новогоднего фейерверка.

На прошлой неделе потерпевшие отозвали свои заявления в обмен на компенсацию медицинских расходов и морального ущерба, однако по камбоджийскому законодательству, дела о тяжких преступлениях должны проходить полную судебную процедуру вне зависимости от наличия заявления потерпевшего, и вопрос о виновности или невиновности россиян может решить только суд.

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама