Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Задержан первый зампрефекта ЮАО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый заместитель префекта Южного округа Москвы задержан по подозрению в вымогательстве 2 миллионов рублей у бизнесмена, сообщил пресс-центр МВД РФ.

«Задержан первый заместитель префекта Южного административного округа Москвы и три его посредника, которые подозреваются в вымогательстве 2 миллионов рублей у представителя фирмы за нерасторжение госконтракта и обеспечение победы в тендерах», – говорится в релизе.

По информации ведомства, во время оперативного эксперимента при получении денег попались также посредники чиновника: его сын и двое безработных. Решается вопрос о возбуждении дела.

Это уже второй за последние дни чиновник, задержанный в Москве за коррупцию. Накануне Следственный комитет объявил о задержании по подозрению в получении взятки в 3,5 миллиона рублей главы управы Северное Медведково Михаила Михайлова. Мэр уже уволил его, возбуждено уголовное дело.

Как говорится на официальном сайте префектуры, должность первого зампрефекта ЮАО занимает 55-летний Олег Малинин. По специальности он врач-стоматолог, в органах исполнительной власти Москвы работает последние 17 лет. В частности, он возглавлял управы районов Царицыно, Бирюлево Восточное и Очаково Матвеевское; первым заместителем префекта ЮАО он является с мая 2011 года.