Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Открытое правительство будет сотрудничать с Google

Опубликовано
Текст:

Открытое правительство и компания Google будут сотрудничать в сфере внедрения открытых данных, создания удобных сервисов для граждан и внедрения обучающих программ в регионах, сообщила пресс-секретарь министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова Алена Жукова.

По ее словам, Абызов обсудил перспективы сотрудничества с вице-президентом компании Google по новым рынкам Мохаммадом Гавдатом и гендиректором Google Россия Юлией Соловьевой, передает Интерфакс.

«В рамках работы системы «Открытого правительства» мы договорились о сотрудничестве в сфере изучения международного опыта по внедрению открытых данных, которые являются одним из основных направлений деятельности Правительства РФ до 2018 года. А также совместном развитии обучающих программ для российских регионов, включая госчиновников и конечных потребителей, по эффективному использованию механизмов открытого госуправления и новых интернет-технологий», – процитировала Абызова Алена Жукова.

«Мы обсудили перспективы развития российского рынка интернет-индустрии. И ставим перед собой амбициозные задачи увеличить его объем в три раза за три года – с 1% до 3% в структуре российского ВВП», – заявил Абызов.

По словам Жуковой, на встрече также шла речь об открывающихся возможностях для бизнеса по разработке полезных, качественно улучшающих жизнь граждан сервисов и приложений в сфере здравоохранения, образования и персональной безопасности.

«Создаваться приложения и сервисы будут на базе раскрытия массивов информации в машиночитаемом формате – «открытых данных» государственных органов власти, планируемых к опубликованию в 2013-2014 годах», – сказал Абызов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама