Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Челябинске проверят расходы «метеоритных» денег

Опубликовано
Текст:

Полицейские проверяют законность расходования денег, выделенных на борьбу с последствиями падения метеорита в Челябинской области, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

«В Челябинской области проверяется законность расходования бюджетных денежных средств, выделенных на устранение последствий падения метеорита», – сообщил источник РИА Новости.

Метеорит упал в Челябинской области 15 февраля - взрывная волна выбила окна более чем в 7 тысячах зданий. По данным Минрегиона, за медицинской помощью обратились более 1,6 тысячи человек – в основном они поранились осколками разлетевшихся стекол.

Ущерб был оценен в 1 миллиард рублей, который было решено возмещать при помощи кредитов. Также региональное правительство просило у федерального центра около 500 миллионов рублей.

Распоряжением исполняющего обязанности председателя правительства области из областного бюджета на устранение последствий стихийного бедствия выделено около 129 миллионов рублей.

«Выделенные денежные средства были направлены в муниципальные образования для проведения аварийно-восстановительных работ. В случае выявления нарушений виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации», – говорится в сообщении МВД.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама