Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Москве зампрефекта помещена под домашний арест

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тверской суд Москвы в среду санкционировал домашний арест заместителя префекта Южного административного округа Москвы Натальи Баташовой до 5 мая по подозрению в покушении на мошенничество на пять миллионов рублей.

Таким образом, судья удовлетворил ходатайство следователя. Чиновница освобождена из-под стражи в зале суда, сообщает РИА Новости.

По свидетельству защиты, на иждивении у женщины имеется сын 2004 года рождения, а также неработающие родители-пенсионеры, проживает она постоянно в Москве. Ранее она к административной ответственности не привлекалась, судима не была, добавил адвокат.

Как сообщает МВД РФ, также проходящему по этому делу Громову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

МВД РФ ранее сообщало, что по данному делу также были задержаны ее коллега Владимир Гилев, а также генеральный директор ООО "Группа компаний Здоровая нация" Максим Громов. По версии следствия, подозреваемые потребовали незаконное денежное вознаграждение в размере 5 миллионов рублей у директора одной из коммерческих организаций, заключившей контракт на обустройство детских спортивных площадок на территории Южного административного округа Москвы.

Следственный департамент МВД возбудил уголовное дело о покушении на мошенничество.

В январе суд заключил под стражу бывшего первого заместителя префекта ЮАО Олега Малинина, задержанного по подозрению в вымогательстве двух миллионов рублей у бизнесмена.

По словам следователя, роль Баташовой выражается в передаче денежных средств от Громова Гилеву в качестве награждения. Застигнута она была при совершении преступления. В своем выступлении прокурор поддержал ходатайство следователя, отметив, что женщина занимала достаточно ответственный пост, имеет возможность влиять на подчиненных.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама