Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин создаст из ОНФ общественное движение

Опубликовано
Текст:

Учредительный съезд для создания общественного движения на базе Общероссийского народного фронта надо провести в середине июня, заявил президент РФ Владимир Путин.

«ОНФ должен приобрести качество общественного движения, предлагаю провести учредительный съезд этого движения где-то месяца через полтора, не откладывая в долгий ящик - в середине июня текущего года, 11-12 числа», – сказал Путин на первой конференции ОНФ в пятницу. Он предложил сделать такие встречи регулярными.

«Я полагаю, что мы с вами выработали напряженный, но реалистичный график работы по модернизации основных направлений нашей жизни, основных направлений нашего экономического развития», – сказал он.

В связи с этим, полагает Путин, ОНФ должен выполнить свою «большую миссию», а именно миссию по созданию широкой платформы, где люди разных взглядов и подходов могли бы найти консенсус по ключевым вопросам развития страны.

Звание «Герой Труда» будет возрождено

Владимир Путин в ходе конференции ОНФ поддержал идею возрождения в России звания «Герой труда».

«Я с вами согласен, не только согласен, но думаю, что ваше предложение будет реализовано до конца этого дня», – сказал Путин.

«Золотые парашюты» надо ограничить»

Россия должна продумать и ввести ограничения на «золотые парашюты» топ-менеджерам, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

«Эта тема обсуждается не только в нашей стране, но и практически во всех экономиках мира, особенно в так называемых развитых, где практика «золотых парашютов» применяется давно», – сказал Путин. Он добавил, что в этих странах вводятся определенные ограничения. «И мы такие ограничения должны продумать и внести», – сказал Путин.

При этом он добавил, что эти ограничения не должны дестимулировать менеджмент высокого класса, который является эффективным, но все-таки здравые ограничения должны быть. «Давайте подумаем и внесем соответствующие предложения», – сказал Путин.

Путин не имеет позиции по страховым взносам для ИП

Владимир Путин не дал однозначного ответа на просьбу «Опоры России» ввести «мораторий» на повышенный размер страховых взносов для индивидуальных предпринимателей и предостерег от «шараханий» в этом вопросе.

«Действительно, если посчитать с конца ноября до сегодняшнего дня, то у нас закрылось 352 тыс. малых предприятий и (снялось с учета) самозанятых граждан. Это много, и это вызывает тревогу. Но ФНС говорит, что из всех закрытых предприятий только 27% отчитывались налоговой службе, то есть вели практическую деятельность. Налоговики утверждают, что это говорит о том, что остальные 73% фактическую деятельность не вели, имели параллельную фирму для удобства ведения бизнеса», – сказал Владимир Путин.

«Может быть, это отчасти так, может – не совсем. Этот вопрос ждет своего кропотливого исследователя», – отметил президент.

«Я такое поручение обязательно сформулирую для правительственных инстанций. Вы должны собраться в течение двух недель и представить предложения. Обещаю, что с согласованными предложениями я соглашусь», – заявил президент, добавив, что они должны основываться «на здравом анализе, экономических реалиях».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама