Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Прекращено уголовное преследование экс-префекта САО Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие вынесло постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении бывшего префекта Северного административного округа Москвы Юрия Хардикова по делу о хищении активов на миллиард рублей у Елены Батуриной, сообщила его адвокат Людмила Сидорова.

«В постановлении также отмечено, что Хардиков имеет право на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием. Этот вопрос мы обсудим с ним. Следствие также отменило наложенные ранее на имущество Хардикова аресты», – сказала адвокат, ее цитирует РИА Новости.

По словам Сидоровой, следствие пришло к выводу, что правоотношения, возникшие между Хардиковым и Батуриной по приобретению 90% доли в уставном капитале ООО «Олимп-2014» с находящимися в собственности общества объектами недвижимости, не обладают признаками, которые могли бы отнести их к категории преступлений и характеризовать как уголовно-наказуемое деяние, а все последующие споры, связанные с имуществом ООО «Олимп-2014», носят исключительно гражданско-правовой характер.

«Данное дело пришло к логическому окончанию. Его вообще не должно было быть изначально», – заключила Сидорова.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама