Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дело об убийстве 8-летней девочки в Татарстане передано в суд

Опубликовано
Текст:

Следователи завершили работу над делом об убийстве восьмилетней Василисы Галицыной в республике Татарстан, сообщил Следственный комитет РФ.

Второклассница пропала 2 февраля. Полиция 5 февраля задержала подозреваемого в убийстве девочки – 30-летнего гражданина Узбекистана Фарруха Ташбаева, который сознался в преступлении и сказал, где спрятано тело ребенка. По результатам экспертизы, Василиса скончалась от обильной кровопотери из-за колото-резаного ранения в грудь, на ее теле нашли многочисленные кровоподтеки, следы удушения и сексуального насилия. В феврале суд арестовал Ташбаева на два месяца.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца Республики Узбекистан Фаруха Ташбаева», – говорится в сообщении.

Как уточнил СК, на завершающем этапе расследования Ташбаев вину не признал. Он заключен под стражу.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», – следует из пресс-релиза. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама